Глава правительства Денис Шмыгаль рассказал все подробности возможной отставки министра Внутренних дел Арсена Авакова.

На эту тему он высказался в рамках интервью изданию НВ.

Так, глава Кабинета министров в очередной раз поднял наболевшую для украинцев тему отставки Арсена Авакова. Еще недавно в Киеве проходили массовые акции протеста против Арсена Авакова и эта тема была у всех на слуху.

Кадр из видео

Времени прошло не много и для многих тема остается актуальной и по сегодняшний день. Денис Шмыгаль сообщил, что Арсен Аваков хорошо справляется со своей работой. Премьер министр уверен, что на данный момент нет повода говорить об отставке главы МВД. Причиной тому он назвал лучшее состояние всей системы правоохранительных органов, чем она была еще пять лет назад.

При этом Денис Шмыгаль предложил не говорить о будущих вещах, а о том, что есть сегодня. И на сегодняшний день, по мнению главы правительства, Арсен Аваков прекрасно управляет всей правоохранительной системой. Таким образом, у него нет причин говорить о смене руководителя МВД.

Также Денис Шмыгаль подчеркнул и то, что министры готовы к возможной отставке. Он сообщил, что если ему придется уйти в отставку, то он примет это от Верховной Рады, президента и украинского общества. При этом он выразил уверенность, что все министры разделяют его точку зрения.

Денис Шмыгаль отметил, что он является лишь менеджером, которого наняло государство, и в рамках этого он пытается выполнять свою работу максимально эффективно, чтобы давать положительный результат. Глава правительства также добавил, что интриги и амбиции на политической почве ему не интересны.

К слову, недавно стало известно, что министр внутренних дел Арсен Аваков всё же предлагал уйти в отставку на добровольной основе. С таким предложением не согласился президент Украины. Как отметили в окружении президента, Аваков не стал упираться и перечить народному мнению, а предложил добровольно уйти со своей должности

Ранее Hyser писал, что глава МВД Арсен Аваков захотел на добровольной основе уйти в отставку.

Также наш портал писал, что Владимир Зеленский сказал, когда будет рассматривать вопрос об отставке Арсена Авакова.

Напомним, что народные депутаты зарегистрировали постановление об отставке главы МВД Арсена Авакова.

Подписывайтесь на наш Twitter