Экс-президента Украины Петра Порошенко срочно госпитализировали в связи с коронавирусом. 

Напомним, что на днях у пятого президента Украины Петра Порошенко был диагностирован коронавирус. Уже сегодня, 3 октября, в срочном порядке он был госпитализирован в больницу с двухсторонним воспалением легких. 

Сообщается, что экс-глава государства сейчас пребывает в столичной больнице. Об этом сообщила супруга политика Марина Порошенко, а также на странице "Европейская Солидарность" в Facebook.

Кроме того, диагноз коронавирус был подтвержден и у дочери Петра Порошенко. 

"Сегодня с COVID-19 борются мой муж и наша дочь. Петр Алексеевич госпитализирован в одну из киевских больниц, которая лечит больных на коронавирус. Несмотря на то, что мой муж имеет двустороннее воспаление легких, он обладает сильной волей и демонстрирует ее в борьбе с болезнью", – рассказала в своем обращении к украинскому народу Марина Порошенко. 

⚡️Термінове звернення Марини Порошенко

Марина Порошенко: Друзі, наша родина щиро вдячна за підтримку кожному. Сьогодні з COVID-19 боряться мій чоловік і наша донька. Петро Олексійович госпіталізований в одну з київських лікарень, яка лікує хворих на коронавірус. Попри те, шо мій чоловік має двостороннє запалення легень, він має сильну волю і демонструє її у боротьбі з хворобою. Він чітко дотримується прописаного протоколу лікування. Тепер щодо ситуації в лікарнях Києва – вона вкрай погана. І я знаю про це далеко не у зв’язку з хворобою чоловіка. З самого початку епідемії коронавірусу, наш Фонд, ще навесні, переорієнтував свою діяльність на боротьбу з COVID-19. І забезпечував захисні костюми, маски, противірусні окуляри, пульсоксиметри, постачав сучасні цифрові рентген-апарати і нові апарати ШВЛ. Ремонтував не працюючі. Минуло півроку – влада жодних висновків не зробила. І маємо результат: лікарі вже на межі виснаження, хоч роблять все можливе. В лікарнях не вистачає ліжок для хворих на короновірус, кисневих концентраторів, реанімаційного обладнання. А зі спеціального фонду АнтиCOVID не закуплено навіть жодного апарату ШВЛ! Поки гроші витрачали на все що завгодно, окрім медицини, влада повністю втратила контроль над протидією пандемії. Ми розуміємо, що в цих умовах всі сили держави мають бути спрямовані на оснащення лікарень і забезпечення системи охорони здоров’я. Ми послідовно будемо над цим працювати. Але зараз українцям, на жаль, доводиться розраховувати тільки на себе і на благодійників. Тому ще раз прошу кожного: користуйтесь масками і дотримуйтесь соціальної дистанції. Щиро бажаю всім здоров’я!

Gepostet von Європейська Солідарність am Samstag, 3. Oktober 2020

Напомним, что впервые было сказано о том, что Петр Порошенко заразился опасным коронавирусом еще 29 сентября. На тот момент его состояние здоровья было стабильным и он не нуждался в госпитализации. 

Что касается его жены, Марины Порошенко, то после сдачи всех необходимых анализов у нее не был диагностирован коронавирус. Ее здоровью нет никаких угроз. Что касается Петра Порошенко, то пока подробностей о его состоянии нет. Но врачи делают все возможное, чтобы болезнь и дальше не распространялась в его организме и он пошел на поправку. 

Ранее Hyser сообщал о том, что жена Петра Порошенко Марина Порошенко опозорилась со своим новым плакатом, соцсети разрываются от смеха. 

Также сообщалось, что Гончаренко нелицеприятно высказался в адрес Надежды Савченко, такого громкого скандала давно не было. 

Напомним, что жена украинского министра вляпалась в громкий скандал, такого долго не забудут. 

Популярные статьи сейчас

Это настоящая помощь для каждого: ПриватБанк предупредил о громкой новации. Все-таки дождались

Пора знакомиться с шугарингом: Вера Брежнева засветила блондинистый пушок в необычном месте. Пикантная деталь так и притягивает взгляды

Проклятие Заворотнюк: актриса Екатерина Стриженова повторила судьбу «Моей прекрасной няни»

Такие браки регистрируют лишь в Европе: Сергей Лазарев показал обручальное кольцо. Поклонники так и не поняли, кто стал невестой

Показать еще