В Украине приостановили выплаты пенсий для некоторых категорий граждан.

Пенсионерам в Украине живется довольно сложно. Многие получают довольно маленькие выплаты, которых не хватает на оплату коммунальных услуг, покупки продовольствия, лекарств, которые так нужны людям преклонного возраста.

Однако, чтобы получить даже такие маленькие выплаты, необходимо выполнить ряд условий. В противном случае даже таких денег увидеть не удастся. И вот уже с первого ноября некоторым категориям пенсионеров будет приостановлена выплата средств.

Так, в Управлении Пенсионного фонда (ПФ) в Жовтневом районе Луганска убедительно просит всех получателей пенсионных выплат с максимальной ответственностью отнестись к проведению актуализации данных и пройти ее как можно быстрее. Об этом написал портал «CXID.INFO».

Пенсия
Пенсия
Пенсия

Отмечается, что тем, кто не успеет пройти данную процедуру и актуализировать данные вовремя (до 31 октября включительно), выплата средств будет остановлена. Так, уже с первого ноября эта категория граждан не будет получать выплат.

Однако ситуация можно будет исправит. В фонде уточнили, что возобновление выплаты пенсии будет осуществляться с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором получатель пенсии обратится в орган ПФ с соответствующим заявлением и необходимыми документами.

Важно, что к лицам, которые в силу своего состояния здоровья не имеют возможности самостоятельно пройти процедуру актуализации данных, сотрудниками органов Пенсионного Фонда осуществляется выезд по месту жительства.

Пенсионер
Пенсионер
Пенсионер

Чтобы это произошло, следует орган Пенсионного фонда, обратившись по телефону горячей линии соответствующего территориального управления, либо сообщив другим способом. К примеру, через доверенных лиц (родственников, знакомых).

Как сообщал Hyser, в Кабмине разъяснили, кто может претендовать на перерасчет пенсий.

Также мы писали, что в Пенсионном фонде сделали важное заявление по поводу нового способа выплат.

Еще напомним, что пенсионерам рассказали, как получить надбавку к пенсии.