Синоптики пообещали украинцам еще теплые деньки.

В ночь на 20 октября в Украине резко похолодало и даже были заморозки. На данный момент погодные условия заметно не улучшились, но есть информация, что уже в четверг, 22 октября, днем температура прогреется до летних +20. Соответствующее заявление сделала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, пишет "Апостроф".

В Украину снова ворвется жара, фото: YouTube

Таким образом, в среду, 21 октября, Украина еще будет находиться во власти холодного атмосферного фронта, а значит температурные показатели будут становить максимум +6 градусов, а в Карпатах и вовсе ожидается до 0-3 градусов мороза, в отличие от южных областях, где будет теплей - +6 +10 градусов.

При этом в четверг солнышко уже прогреет до +12 +18 градусов, а на юге, где всегда зачастую теплее, до +15 +20 градусов. Осадки же сегодня маловероятны, разве что местами на Черниговщине и Сумщине. Кроме того, в некоторых регионах возможны туманы, а также умеренный, временами порывистый ветер, только уже юго-западный, а не северо-западный.

Скриншот: Facebook Диденко

Стоит отдельно упомянуть и погодные условия, которые ожидаются сегодня, 21 октября, в Киеве. В столице будет довольно прохладная погода с порывами юго-западного ветра, а термометры днем покажут +12 градусов. Когда уже наступит потепление, 22-23 октября температура воздуха будет становить здесь примерно +17 +18 градусов.

То есть украинцев ожидает довольно благоприятная погода, чем стоит воспользоваться, поскольку на выходные снова температура воздуха снизится и уже вся следующая неделя будет холодной.

Ранее Hyser писал, что синоптики ошарашили прогнозом погоды в зимние праздники.

Также наш портал сообщал, что Украину накрыла аномальная стихия, спасатели выбились из сил.

Напоминаем, что синоптики предупредили украинцев о мощном циклоне.