Служители православной церкви рассказали, какие праздники отмечают 21 октября и какие в это день соблюдают традиции.

Отметим, что в 21 октября почитают память преподобной Пелагии Антиохийской. В свои молодые годы она вела жизнь блудницы. Девушка имела очень привлекательную внешность, а также любила украшать себя драгоценными камнями. В миру у нее было имя Маргарита, что с перевода с латинского означает "жемчужина".

Еще 21 октября чтят память преподобного Трифон, архимандрита Вятского (1546-1612). Его родители были зажиточными крестьянами Архангельского края. Отец рано умер, и Трифон остался на попечении матери и старших братьев. Когда его родственники решили его тайно женить, тогда он ушел из дома.

В тот день, 21 октября, предки издавна занимались ремонтом, покупали себе одежду на зиму. Ведь с этого дня становилось все холоднее на улице и нужно было позаботиться о теплой одежде, чтобы потом не мерзнуть.

В этот день также не рекомендуется болтать по пустякам, сплетничать. Важно следить за тем, что можно говорить, а что нет. Нельзя сквернословить и обсуждать кого-то за его спиной. Потому что такое поведение может резко обернуться против того человека, кто это делает.

Также в этот день нельзя бездельничать. Конечно, это не значит, что целый день нужно пахать в поте лица, но нужно сделать его хотя бы немного продуктивным.

Кроме того, если в ночь приснится плохой сон, то не нужно о нем никому говорить до заката. В ином случае он может сбыться. Лучше немного подождать и вообще отогнать от себя дурные мысли. Ведь человек сам строи т свою судьбу.

Ранее портал Hyser писал о том, что известный астролог Павел Глоба назвал самый "денежный" период времени для всех знаков Зодиака.

Также писали, что астрологи рассказали, когда наступит особенный день и что нужно делать, чтобы не спугнуть свою удачу.

Напомним, что известный астролог рассказал, чего стоит ожидать знакам Зодиака до конца этого месяца.