Эксперты предсказали скорейшее вторжение России на территорию Украины.

Таким образом, масштабная агрессия со стороны России против Украины возможна уже в ближайшие месяцы. Соответствующее заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в ходе дебатов, организованных Украинским конгрессовым комитетом Америки, пишет "Обозреватель".

В СНБО заговорили о нападении России на Украину, фото: YouTube

По его словам, если глава Кремля Владимир Путин решит напасть на Украину, то в ответ получит мощный отпор от украинского войска. Он отметил, что учитывая сложившуюся ситуацию с безопасностью в Беларуси, Молдове и Карабахе, в опасности может быть и Украина.

Дело в том, что секретарь СНБО отметил, что Россия пытается оказать и политическое влияния. Под этим он подразумевант то, что Россия вкладывает сумасшедшие суммы в партии, рассчитанные на пророссийский сегмент и русскоязычное население. Ведь именно продвижение русского языка в Украине, да и во всем мире, для Кремля является приоритетной задачей.

Глава СНБО рассказал, чего можно ожидать от России, фото: Прямий

Однако глава СНБО не сомневается в том, что в этом военном конфликте между Россией и Украиной, победа за Украиной. Все что нужно, это реформировать ОПК "с максимальной корпоратизацией и привлечением стран НАТО к совместному производству вооружения на территории Украины".

На данный момент для украинского государства в оборонном секторе очень важно производство высокоточного оружия, чтобы выиграть в этой войне, которую развязала Российская Федерация.

Ранее Hyser писал, что на Донбассе зафиксировали очередное ужесточение ситуации.

Также наш портал сообщал, что в сети рассказали о проведении масштабных антитеррористических учений в столице Украины.

Напоминаем, что Зеленский рассказал, как можно закончить войну на Донбассе за один день.