Украинцам пообещали хорошую погоду в ближайшие дни.

Сообщается, что будет очень тепло, хоть и недолго. Таким образом, аномальная температура как для конца октября ожидается в четверг и пятницу, 22 и 23 октября. Однако уже на выходных снова резко похолодает и местами пойдут дожди, пишет "РБК-Украина".

В Украину идет аномальное тепло, фото: YouTube

Правда критического холода боятся не стоит, ведь согласно новому прогнозу синоптиков, его не будет. Так, в Украинском гидрометцентре предоставили карты погоды на ближайшие 5 дней, которые однозначно порадуют жителей страны.

Например, сегодня, 22 октября, в основном в Украине радует солнышко, которое прогрело до +15+20 градусов, но на Севере и Востоке правда было прохладней +12+17. Завтра, 23 октября ожидается такой же солнечный и теплый день со средней температурой воздуха по всей Украине - от +15 до +21 градуса, за исключением Закарпатья, где будет +13+15.

Погода в Украине 22 и 23 октября (скрин: meteo.gov.ua)

Погода в Украине 22 и 23 октября (скрин: meteo.gov.ua)

А вот уже 24 октября похолодает, в особенности на Западе и Севере, где температура опустится до +11+15 и пойдет мелкий дождь. В других регионах осадков не предвидится, а термометры покажут +14+21.

Зато в день выборов, 25 октября, осадков вообще не предвидится, но все равно станет гораздо прохладнее по всей стране - от +10 до +15. На Юге, как всегда, будет теплее (+16+18 градусов). На следующий день, 25 октября, погода особо не удивит, ведь прогнозируются такие же климатические условия.

скрин: meteo.gov.ua

скрин: meteo.gov.ua

скрин: meteo.gov.ua

Ранее Hyser писал, что специалисты рассказали, что будет с климатом Украины в течение последующих десятилетий.

Также наш портал сообщал, что синоптики предупредили о резкой смене погоды.

Напоминаем, что украинцам рассказали об очень холодной погоде в скором времени.