Появилось заявление президента России Владимира Путина о состоянии украинской экономики, которая так пострадала, словно страна имела дело не с одной пандемией. Об этом сообщают росСМИ.

Вчера, 22 октября, в России провёл заседание международный дискуссионный клуб «Валдай», в ходе которого высказано мнение главы Российской Федерации Владимира Путина о том, что экономика Украины находится в таком состоянии, словно «не одна пандемия прошла». Также имело место упоминание Революции Достоинства, которую он считает «государственным переворотом».

«Посмотрите в Украине: 2004 год – одна революция, 2014 год – другая революция, переворот государственный. Результат? Посчитайте статистику самих украинских служб статистических, падение производства, как будто у них не одна пандемия прошла там уже», – поделился своим мнением Владимир Путин.

Не обошлось без классического пропагандистского тезиса о том, что Украина и Россия обладают общим советским прошлым.

«Некоторые отрасли производства, которыми гордился весь Советский Союз и сама Украина, авиастроение, судостроение, ракетостроение, это то, что создавалось поколениями граждан Советского Союза, всеми республиками. И чем, конечно, могла и должна была гордиться Украина – этого почти ничего не существует», – заявил Владимир Путин.

К слову, в ходе этого интервью президент России также рассказал о том, что лично предоставил разрешение на то, чтобы Алексей Навальный вылетел в Германию для того, чтобы лечиться после того, как его отравили. По его словам, оппозиционный политик вряд ли смог бы поехать на лечение в Германию, если бы в России хотели его отравить.

Владимир Путин рассказал, что лично дал поручение Генеральной прокуратуре Российской Федерации, чтобы та выпустила Алексея Навального в зарубежную страну, пускай, по словам президента России, оппозиционный политик имел ограничения на выезд, что обусловлено ограничениями, связанными с судебными разбирательствами.

Кроме этого, президент России испытывает сомнения в отношении проведенной международной экспертизы, результаты которой говорят об отравлении. Это вовсе неудивительно, ибо эти события произвели настоящий фурор и вызвали обильное количество критики в сторону Владимира Путина.

Ранее «Hyser» писал о том, что в СНБО заговорили о нападении России на Украину.

Также наш портал сообщал, что в Кремле рассекретили план спасения Крыма от водного кризиса.

Напоминаем, что на вооружении украинской армии появились крылатые ракеты.