Появилась информация о том, что Испания готова вводить в стране тотальный карантин. Речь идет о закрытии границ и введении комендантского часа.

Об этом сообщает "Украинская правда".

Как стало известно, правительство Испании приняло решение вновь объявить состояние тревоги для всей страны продолжительностью 15 дней, хотя есть вероятность того, что строгий локдаун может быть введен в стране на полгода, до 9 мая, если парламент согласится на это.

Сегодня 25 октября, состоялось внеочередное заседание, на котором был поднят вопрос о введении строгих ограничительных мер в стране. Кроме того, было принято решение ввести обязательный комендантский час для всей страны с 11 вечера до 6 утра.

Также введено ограничение на общественное собрание не больше шести человек. Уточняется, что регионы уполномочены ограничивать въезд/выезд со своей территории. исключение будут составлять уважительные причины. Окончательное решение будет приниматься местными властями.

Сообщается, что власть намерена продлить карантин на шесть месяцев, но основная ответственность будет лежать на президентах регионов.

На данный момент Испания пока еще не закрывает границы. Кроме того, комендантский час не будут вводиться на Канарских островах. Так, как там наблюдается ситуация с лучшими эпидемиологическими показателями, таким образом Испания пытается спасти туризм на островах.

"Вся Европа уже принимает меры по ограничению мобильности. Ситуация, в которой мы живем, является экстремальной", - заявил председатель правительства Педро Санчес.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что в Украине обновили список городов, которые попали в "красную зону".

Также портал писал о том, что «Укрзализныця» анонсировала возвращение поездов на популярных направлениях.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что Владимир Зеленский недоволен небрежным отношением местных властей к решению правительства о карантинных мерах.