Появился прогноз погоды от синоптиков на 26 октября, в котором идёт речь о тепле и опасности пожаров. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Сегодня, 26 сентября, синоптиками ожидается тёплая и солнечная погода, без каких-либо осадков. Прогноз Укргидрометцентра гласит о юго-восточном ветре по Украине от 5 до 10 метров в секунду. Наиболее тёплая погода будет в южных регионах страны – в дневную пору от 15 до 20 градусов, а в ночную – от +8 до +11 градусов.

Восточные области застанут показатели на столбиках термометров посреди дня от +12 до +17 градусов, а посреди ночи – от +2 до +7 градусов. Несколько иначе обстоит с центральными регионами, где ожидается, что днём воздух нагреется от +13 до +18 градусов, а ночью – от +6 до +11 градусов.

Северные регионы будут иметь дело с температурой воздуха в дневную пору от +12 до +17 градусов, а в ночную – от +6 до +11 градусов. Киевляне в сегодняшний день застанут солнечную погоду, ибо днём будет от +14 до +16 градусов, а ночью – от +8 до +10 градусов.

Примечательно, что в период с воскресенья по среду, то есть с 25 по 28 октября, большая часть восточных и Одесских областей будут иметь дело с чрезвычайным уровнем пожарной опасности.

Источник: meteo.gov.ua

К слову, недавно народный синоптик Владимир Деркач поделился прогнозом погоды на период следующих месяцев. По его словам, в период ноября Украина будет иметь дело с аномальными для осени показателями на столбиках термометров.

Можно сказать, что это будет неким возвращением «бабьего лета». Когда потепление подойдёт к концу, то будет происходить постепенное снижение показателей на столбиках термометров, но при этом это будет происходить довольно медленно. Вслед за этим ожидается ухудшение погоды, подробности о чём доступны читателю по следующей ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что синоптики рассказали, к чему готовится украинцам в следующем месяце.

Также наш портал сообщал, что стал доступен новый список «красных» городов.

Напоминаем, что «Укрзализныця» изменила график движение и остановки поездов.