Нынешняя осень радует теплом. Синоптики делают прогноз на предстоящую зиму. По их словам, на санках кататься не придется.

Зима 2020-2021 годов в Киеве может быть теплой и бесснежной. Такой прогноз дала начальник отдела климатологии Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского Елена Донич, сообщает ТСН.

О санках можно забыть.

По словам климатолога, предполагают, что зима будет бесснежной, а может и теплой. Правда, Елена Донич уточнила: «Но это, в принципе, не доказано, потому что сейчас климат сильно меняется и такие глобальные изменения, как сейчас случаются».

Снега можем и не увидеть. Фото: pinterest

По словам эксперта, точный прогноз можно сделать только на 3-5 дней и не более. На длительный промежуток погоду прогнозировать невозможно.

Что касается зимы в Украине в целом, то по прогнозам синоптиков, погода ожидается теплее, чем обычно. Об этом сказала начальник отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко.

По ее словам, в этом году лето в Украине закончилось только в конце сентября. Но и зима не будет суровой. Татьяна Адаменко сказала, что вероятность того, что зима будет очень морозной, составляет менее 10%.

Предстоящей зимой, по прогнозам синоптиков, ожидаются оттепели, которые будут чередоваться с небольшими морозами, а ледяные дожди будут менять друг друга.

Впрочем, о том какой будет зима, сможем узнать только зимой.

Ранее Hyser писал, что синоптики удивили прогнозом погоды.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали, что через несколько лет невыносимая жара превратит Украину в преисподнюю.

Напоминаем, что синоптики рассказали, сколько продлится аномальное тепло