Появилась информация о том, что в Киеве на Майдане Независимости произошло масштабное ДТП. Пьяный водитель врезался в толпу людей, есть пострадвшие.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Украины.

Сегодня, в пятницу 30 октября случилась масштабная автомобильная авария. Внедорожник выехал на пешеходную зону на Майдане Независимости и врезался в толпу и задел еще четыре автомобиля.

Смертельное ДТП в Киеве, фото: Hyser

"Предварительно, водитель авто Land Rover наехал на ограничительные конусы на перекрестке Аллее Героев Небесной Сотни и улице Крещатик, после чего неуправляемо выехал на Майдан Независимости и въехал в толпу людей, а потом выехал на проезжую часть, где протаранил менее 4 авто, и остановился,- указано в сообщении полиции.

Согласно предоставленным данным, в результате столкновения внедорожника с толпой людей погибло двое человек, еще трое получили серьезные травмы. По словам очевидцев, виновник аварии был пьяным.

Смертельное ДТП в Киеве, фото: Hyser

В настоящее время на месте ДТП работают врачи. Полиция и оперативно-следственная группа выясняет причины происшествия.

Результаты проверки водителя на месте аварии на наличие алкоголя в крови показали 0,0 промиле на двух разных приборах.

В сети появились эксклюзивные кадры прохождения теста на состояние алкогольного опьянения.

Скриншот видео

Скриншот видео

Как заявил сам водитель внедорожника, он потерял сознание, так как у него была операция на сердце. Последнее, что он помнит, то как ехал Аллее Героев Небесной Сотни. Виновником смертельной аварии оказался киевлянин, пенсионер 1954 года по фамилии Назаренко.

Мужчине и пострадавшим сотрудники скорой оказывают первую медицинскую помощь.

Масштабное смертельное ДТП в столице прокомментировал заместитель министра МВД Антон Геращенко. По его словам, водителю стало плохо и он потерял сознание.

"Водитель - 66-летний мужчина. Он заявил, что пришел в себя, только когда уже все произошло. То есть дальше ему будет предъявлено обвинение по статье 286 ("Нарушение ПДД") Уголовного кодекса Украины", - сказал Геращенко.

Он отметил, что по ПДД запрещается управлять транспортным средством в болезненном состоянии, или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих скорость реакции и внимание.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что в центре Киева иномарка на большой скорости влетела в дом, пострадали люди.

Также портал писал о том, что в городе Ровно произошла серьезная автомобильная авария с участием двух легковушек и автобуса.

Напомним, "Hyser" информировал о том, что на Сумщине произошло масштабное ДТП, в котором погибло четыре человека.