В Киевском метро операторы мобильной связи наконец подключили скоростной интернет 4G.

Так, операторы мобильной связи Киевстар, Vodafone, lifecell наконец обрадовали украинцев той новостью, что они смогут использовать интернет четвертого поколения в метро. Обделенной осталась только одна станция - "Теремки". А так на всех остальных 45 станциях есть теперь интернет.

Об этом в Facebook сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Он отметил, что 4G появится на "Теремках" до конца декабря 2020 года.

"Киевстар, Vodafone, lifecell запустили 4G сразу еще на 23 подземных станциях метро и в тоннелях между ними", – сказал он.

Кроме того Федоров отметил, что теперь средняя скорость 4G в метро превышает 40 Мб/с. Ежедневно практически 300 тысяч гостей и жителей города Киев пользуются новой услугой. Для этого им нужен только мобильный телефон, который поддерживает такой интернет. Никаких ограничения для пользования этой услугой нет.

"За время работы 4G пользователи использовали 400 терабайтов трафика, которых бы хватило на 30 лет беспрерывного просмотра видео в высоком качестве", – подчеркнул министр.

В Киеве на 45 станциях метро запустили мобильную связь 4-го поколения, фото: скриншот

В Киеве на 45 станциях метро запустили мобильную связь 4-го поколения, фото: скриншот

Напомним, что ранее в Украине возник спор из-за установок базовых станций мобильной связи. Причиной тому стали разговоры о том, что якобы излучения от 5G и 4G несут вред для организма человека. Но конфликт вовремя был исчерпан и потому к нему больше не возвращались.

Все вышки были установлены так как и планировалось.

Ранее Hyser писал о том, что lifecell предупредил клиентов и назвал заоблачные расценки.

Также писали, что Vodafone ошеломил нововведениями, Киевстар умножен на ноль, такого еще никогда не было.

Напомним, что Киевстар запустил бюджетный тариф и "умыл" даже Lifecell, абоненты без ума.