Украинцам сообщили радостную новость о том, что цены на билеты на поезда до конца года никто поднимать не будет.

В "Укрзализныце" заявили о том, что в этом году не планируется повышения цен на билеты на поезда. К тому есть вероятность того, что повышения цен не будет и в начале следующего года. Но стоит сразу сказать, что пока финального решения касательно цен на билеты в следующем году нет.

"Никаких повышений в этом году не планируется, вплоть до первого квартала следующего года. Мы пока в дискуссии и рассматриваем вариант, что со второй половины следующего года, со второго квартала возможна определенная индексация цен на пассажирские перевозки", - сказал руководитель филиала "Пассажирская компания" УЗ Александр Перцовский.

Но пока это только предварительное решение. Окончательно станет известно позже.

Люди в комментариях в социальной сети стали возмущаться на тот счет, что многие поезда сейчас не курсируют. Это обусловлено пандемией коронавируса в стране.

Напомним, что сейчас в Украине действует адаптивный карантин. Многие поезда были отменены в связи с эпидемиологической ситуацией в регионах. Ведь каждый день количество больных коронавирусом увеличивается и пока остановить такую тенденцию не получается.

При том, что при перевозке пассажиров в поездах действуют строгие правила, предписанные карантином. Людей просят носить защитные медицинские маски и пользоваться антисептиком. Если есть хоть малейшие намеки на респираторные заболевания, то лучше оставаться дома.

Ранее Hyser писал о том, что в "Укрзализныце" сделали важное заявление, все изменится.

Также писали, что в Укрзализныце ответили народу, решение окончательное, пора готовить сумасшедшие деньги за билеты.

Напомним, что Укрзализныця перестанет продавать билеты, пассажиров предупредили.