Из жизни ушел Шон Коннери, широко известный публики по своей роли Джеймса Бонда.

Уточняется, что знаменитый шотландский актер умер в 90 лет в субботу, 31 октября. Правда пока неизвестна причина смерти легендарного "Агента 007", так как родственники актера пока не готовы на эту тему общаться с прессой. По предварительным данным, все дело в проблемах с сердцем, которые наблюдались у Шона Коннери последние 10 лет, но это неподтвержденная информация, пишет "Обозреватель".

Не стало легендарного Джеймса Бонда, фото: Факты

В любом случае смерть Шона Коннери - это большая трагедия на многих. На счету актера более 70 фильмов, большая часть которых в итоге стали легендами мирового кинематографа. Кроме того, за свой талант он был награжден сразу несколькими престижными наградами, в том числе "Оскаром", "Золотым глобусом" и BAFTA.

Примечательно, что к актерству Шон Коннери пришел не сразу, а сначала работал простым молочником, но затем, находясь в поиске работы, он пришел в Эдинбургский королевский театр. В результате Коннери посвятил кино 50 лет своей жизни и помимо актерского таланта, проявил себя и как успешный продюсер. Стоит отметить, что первая кинолента с его участием вышла в 1954 году, а вот последняя картина, в которой он снялся, вышла в прокат в 2003-м.
Шон Коннери в роли Джеймса Бонда, фото: Обозреватель

Тогда же актер сделал официальное заявление о своем уходе из мира кино и так сказать о завершении карьеры, после чего переехал с супругой жить на Багамские острова.

Таким образом, в 73 года он решил уйти на заслуженный отдых и после этого соглашался разве что на озвучку. В частности, голос Шона Коннери можно еще услышать в фильмах "Мое бесполезное искусство" и "Сэр Билли".

Ранее Hyser писал, что не стало украинки, которая была легендой.

Также наш портал сообщал, что в США скончалась известная во всем мире актриса Мардж Чемпион.

Напоминаем, что в сети показали предсмертное фото лидера "Нэнси".