Поклонников огорчили новостью о том, что не стало звезды культового фильма "А зри здесь тихие" Галины Филимоновой.

Многие фанаты помнят и любят культовый фильм про Вторую мировую войну "А зори здесь тихие". Но недавно стало известно, что скончалась актриса, которая в нем снималась. Речь идет о Галине Филимоновой. Она была заслуженной артисткой Российской Федерации.

Звезда фильма "А зори здесь тихие" ушла из жизни в возрасте 76 лет.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице мастерской Юрия Красовского в соцсети "ВКонтакте" в субботу, 31 октября.

"Сегодня печальный день. Не стало Галины Филимоновой, актрисы МДТ и долгие годы педагога нашей мастерской. Галина Ивановна воспитала несколько поколений артистов и режиссеров. Ее преданность театру и служение своему делу всегда вызывали восхищение. А высокая энергия, честность и талант заражали и заставляли сильнее углубляться в профессию и погружаться в процесс", - говорится в заявлении.

Пока точно неизвестно, когда пройдет прощание с актрисой. Ведь помимо картины "А зори здесь тихие" Галина Филимонова принимала активное участие в съемках и других фильмов. Своей работой она заслужила почет и славу среди своих поклонников.

Галина Филимонова, Фото: Flickr

Напомним, что Галина Филимонова родилась в Ленинграде в 1944 году. Она сразу же поняла, что хочет стать актрисой и потому ни на секунду не сомневалась в будущем своем призвании. Помимо того, что принимала участие в спектаклях во многих театрах, она также преподавала актерское мастерство в Санкт-Петербургской академии театрального искусства.

Фото: скриншот социальные сети

Ранее портал Hyser писал о том, что Любовь Успенская рассказала о трауре в своей семье.

Также писали, что поклонники оказались в шоке от новой фотографии Михаила Боярского.

Напомним, что ушла из жизни знаменитая актриса, которую любили миллионы, скорбит весь мир.