Украинцев обрадовали новостью о том, что "Укрзализныця" запустит дополнительный поезд "Интерсити" на новогодние праздники.

Об этом сообщил руководитель управления инвестиционной политики Львовский ОГА Роман Матис на своей странице в социальной сети Facebook.

Как выяснилось, поезд будет курсировать из Киева во Львовскую область, село Славское, где находится горнолыжный курорт. Приобрести билеты на новый поезд можно будет уже с 15 декабря.

"Хорошие новости для внутреннего карантинного туризма", - написал Роман Матис Facebook. Кроме того, он поделился графиком курсирования поезда.

Расписание:

- 06:00 - отправление из Киева;

- 13:16 - прибытие в Славское.

Поезд будет ехать с остановками:

- 07:31 - Коростень;

- 11:01 - Позамче;

- 11:09 - Львов;

- 12:19 - Стрый.

Уточняется, что отправляться поезд будет обратно со Славского в 16:20, а прибудет в столицу в 23:57.

Укрзализныця запустила дополнительный поезд в горнолыжный курорт, скриншот видео.

К сожалению, скоростной поезд будет курсировать только до 17 января — то есть исключительно на период новогодних и рождественских праздников.

Скриншот публикации в Facebook.

В скором времени билеты должны появится в продаже.

Между тем, с 1 ноября была понижена стоимость билетов на скоростные поезда на 15%. Чтобы сэкономить на билете, специалисты рекомендуют бронировать билеты за 30 дней до дня поездки.

К слову, на прошлой неделе начал курсировать поезд №251/252 Харьков-Николаев. В частности, он будет останавливаться в Днепре, Кривом Роге и других городах области. Также с 13 ноября был запущен поезд №142/141 Львов-Бахмут.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что «Укрзализныця» представила украинцам проект вагона VIP-класса, выполненный в стиле барокко. Это просто шикарный отель на колесах.

Также портал писал о том, что "Укрзализныця" запускает новый скоростной поезд, который будет курсировать в направлении Львов - Киев и наоборот.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что в сети показали, как выглядят отреставрированные пассажирские вагоны, на которые "Укрзализныця" потратила 23 миллионов гривен.