Синоптики рассказали о погоде в Украине, которая принесет резкое потепление.

Уже совсем скоро в Украину придет календарная зима. Однако, это не значит, что в стране резко опустится температура и пойдет сильный снегопад. До начала зимних праздников украинцы еще успеют насладиться теплом.

Так, по словам синоптиков, потепление в Украине начнется с 26 ноября. В отдельных регионах воздух будет прогреваться до +10 градусов. Об этом заявил синоптик Роман Мурмыло, о чем написал портал «Обозреватель».

По словам эксперта, в ближайшие дни будет еще довольно прохладно. В некоторых регионах будут наблюдаться осадки.

Мокрый снег. Фото: val.ua
Мокрый снег. Фото: val.ua

"В ближайшие 5 дней в различных областях в отдельные часы мы будем наблюдать мокрый снег и дождь. Температура ночью будет около нуля, от 4 градусов мороза до 2-3 градусов тепла, а в дневные часы от 0 до 5 градусов тепла", – рассказал Роман Мурмыло.

Однако, как заявил специалист, уже с четверга, 26 ноября, до конца месяца осадков не ожидается. Температура воздуха ночью также будет колебаться около нуля – от 3 градусов мороза до трех градусов тепла.

Однако в дневное время суток буде наблюдаться повышение температура до десяти градусов по Цельсию выше нуля.

Теплая зима
Теплая зима
Теплая зима

"С постепенным повышением дневной температуры до +1... +7 градусов, а на западе и юге страны даже до +10 градусов", – рассказал синоптик.

Но ии это еще не все. Как рассказал эксперт, теплая погода также будет наблюдаться и в начале календарной зимы. Синоптик уверен, что "предзимье в Украине всегда отмечено переменчивым характером погоды – мокрый снег и дождь, температура ночью минус, днем плюс".

Как сообщал Hyser, синоптики рассказали, что в через несколько лет невыносимая жара превратит Украину в преисподнюю.

Также мы писали, что украинцев предупредили об арктическом холоде этой осенью.

Еще напомним, что специалисты рассказали, что будет с климатом Украины в течение последующих десятилетий.