Появилась информация об установке в столичном метрополитене металлических турникетов большого размера. Снимок опубликовал телеканал «Киев» на просторах Facebook.

Устройство, предназначение которого состоит в ограничении прохода людей, установили на станции «Сырец».

«Больше не будут перепрыгивать: на станции метро «Сырец» установили современные турникеты. Как вам?», – подписали снимок.

Источник: facebook.com/kyivtv

Разумеется, мимо этого события не смогли пройти пользователи социальной сети. Так, один из них написал, что перепрыгнуть новый турникет «также просто, как и предыдущие».

Источник: facebook.com/kyivtv

К слову, ещё несколько дней тому назад стало известно о минировании станции метро в Киеве. Так, 21 ноября, примерно в 16:30, станцию «Крещатик» и пересадку закрыли на вход и выход, что обусловлено анонимным звонком про минирование.

«Станция «Крещатик» и пересадка закрыты на вход и выход. Поступил анонимный звонок о минировании», – рассказали в пресс-службе.

Вышеуказанную станцию проверили, а после в «Киевском метрополитене» рассказали об открытии станции «Крещатик», а также доступной пересадке на «Майдан Независимости».

«Станция «Крещатик» проверена, взрывоопасные предметы не обнаружены. Станция и пересадка открыты для пассажиров», – заявили в пресс-службе.

В дальнейшем правоохранительные органы начали выяснять об источнике анонимного звонка. Примечательно, что эта станция оказалась заминированной злоумышленниками ещё несколько недель назад.

Отметим, что нашей стране шествует эпидемия не только коронавируса, но и минирований. Сотрудники правоохранительных органов довольно часто получают звонки о заложении взрывчатки в местах, где скапливается большое количество людей. Проблема связана с тем, что в большинстве своём сообщения оказываются фэйковыми, но это не отменяет обязанность правоохранительных органов по проверке месте, о котором идёт речь в сообщении о минировании.

Ранее «Hyser» писал о том, что жуткое ДТП под Львовом омрачило воскресенье.

Также наш портал сообщал, что спасатели экстренно обратились к украинцам.

Напоминаем, что названы сроки тотальных запретов в Украине.