Появилось объяснение от «Ощадбанка» касательно изменения отделения доставки карты для того, чтобы получать пенсионные выплаты. Об этом сообщает «CXID.info».

Для внутренне перемещённых лиц предоставлена возможность изменения отделений доставки новой карты «Ощадбанка» для пенсии в момент её заказа. Именно такое разъяснение получил переселенец от работников колл-центра «Ощадбанка».

Так, у переселенца Виталия возник вопрос касательно того, что может ли он осуществить перевод новой карты для пенсии, которая находится в Константиновке, в отделение в Полтаве, а после, соответственно, получить её на этой территории. Также он уточнил, что имеет ввиду стандартную банковскую карту, а не электронное пенсионное удостоверение.

«Изменение отделения доставки карты возможно в момент ее заказа. Для оформления перевыпуска рекомендуем обратиться в отделение банка с паспортом и идентификационным кодом», – сказано в ответе от официального представителя банковского учреждения.

Виталию дали совет, согласно которому ему следует осуществить заказ дополнительной карты в необходимом отделении. Один из участников форума пишет, что до этого не происходило перемещение уже выданных карт между отделениями.

Отметим, что вследствие карантинных ограничений в «Ощадбанке» продлили срок действие платёжных карт внутри перемещённых лиц (в том числе ЭПУ) до 01.01.2021 года. Переселенцы могут обзавестись новыми картами в отделении. Если ВПЛ не располагает возможностью их забрать, то у него есть возможность продолжать снятие средств и проводить расчёты с помощью своей старой карты до 1 января следующего года.

К слову, недавно стало известно о массовых жалобах украинцев на проблемы с «Ощадбанком». По предположению пользователей, все карты этого банка предусматривают лимиты, которые нельзя снять в телефонном режиме, в силу чего есть нужда в личном посещении банка и консультации со специалистом.

Вследствие этого клиентка обсудила эту ситуацию с экспертом, который и объяснил ей это положение дел. Подробности об этом доступны читателю по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Приватбанке обрадовали нововведением.

Также наш портал сообщал, что «Укрзализныця» в новогодние праздники запустит дополнительные поезда.

Напоминаем, что курс валют в Украине лишил дара речи даже оптимистов.