Этот продукт на столе обычного украинца появился относительно недавно. Его рекламируют как способ быстро поправить здоровье и избавиться от лишних килограммов. Однако следует знать, что при неумеренном потреблении, возможно вызвать проблемы со здоровьем. Речь, пойдет о киноа. Эту крупу знали еще индейцы до колумбовой эпохи, теперь её предлагают в качестве полезного завтрака. Но не все так однозначно.
Об этом пишут "Вести-UA".
Киноа в Украине появилось совсем недавно. Этот заморский продукт, по мнению некоторых знаменитостей, является лучшим началом вашего дня. При употреблении каши человек может приобрести стройность, но специалисты призывают к осторожности. Ведь каша может негативно повлиять на здоровье.

Киноа, фото:скриншот You Tube

Возделывали эту культуру в Южной Америке индейцы. Оттуда этот продукт попал в Европу, а затем к нам. Нужно отметить, что крупа не является дешевой по цене.
Тем не менее при употреблении организм получает необходимое, а человек становится стройнее. Для тех, кто предпочитает здоровую пищу и не употребляет мяса, киноа станет незаменимым продуктом. В составе есть много полезных элементов. Например, магний и калий.

Как во всем остальном, так и при включении этой каши в рацион, стоит придерживаться баланса в организме. Любой врач-диетолог объяснит вам, что для людей, которые имеют камни в почках, такая каша не желательна.

Это может возникнуть при чрезмерном употреблении либо при неправильной обработке крупы.

Для того, чтобы правильно приготовит крупу для варки нужно замочить её на некоторое время. Потом промыть водой.

Крупа содержит сапонины. Известно, что они обладают желчегонными свойствами, способны вывести холестерин, однако, способны негативно повлиять на организм.

Также нужно воздержаться от употребления крупы если у вас панкреатит, расстройство ЖКТ или непереносимость продукта.

Ранее Hyser писал, что специалисты рассказали о том, какие каши самые бесполезные.

Также портал писал, что медики предупредили об опасности каши.

Напоминаем, что недавно врачи сообщили, какая каша негативно повлиять на здоровье человека.