Синоптики пообещали сегодня, 24 ноября, благоприятные погодные условия.

Сообщается, что будет довольно теплый, нехарактерный для конца осени день. Однако не все так радужно, ведь местами все-таки будут наблюдаться осадки и прохладный ветер. Соответствующим прогнозом погоды поделилась синоптик Наталья Диденко в своем Facebook.

В Украину опять возвращается тепло, фото: YouTube

Таким образом, днем термометры на большей части страны покажут +4... +8 градусов, но на востоке будет не больше +2... +4 градусов тепла. Однако температура будет ощущаться на 2-5 градуса ниже из-за порывистого, а порой и сильного северо-западного ветра.

Вместе с тем на севере, востоке, в центральной части, в Приазовье и Крыму прогнозируется повышенная влажность, которая приведет к неприятным осадкам. Так, ожидается дождь, а на востоке – он будет идти в паре с мокрым снегом. При этом на значительной части северных и западных регионов никаких осадков не предвидится.

Прогноз Натальи Диденко в Facebook

Если говорить отдельно о Киеве, то здесь день выдастся весьма облачным, а местами может идти небольшой дождь. Осадки будет сопровождать сильный ветер с северо-западными порывами до 12-14 м/с. Ночью температура воздуха в столице была +1... +3, но днем будет до +4... +6 градусов.

Скриншот из Facebook Натальи Диденко

К слову, раньше народные синоптики уже обещали солнечную погоду во второй половине ноября во всех областях Украины. Самую высокую температуру воздуха синоптики прогнозировали в южных и западных областях, а также в Крыму, где столбик термометра должен был подняться до +10 градусов, согласно прогнозу специалистов.

Ранее Hyser писал, что специалисты рассказали, что будет с климатом Украины в течение последующих десятилетий.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали о резкой смене погоды.

Напоминаем, что ГСЧС предупредила украинцев о потайной угрозе.