Украинцев предупредили о сюрпризах, которые приготовила им погода.

Синоптики уверяют, что плюсовая температура воздуха продержится в Украине до конца месяца. Таким образом, на большей части страні термометры будут показывать от + 4 градусов до +8 градусов, за исключением востока, где ожидается +2-4 градусов, а в Крыму будет до +10 градусов. Соответствующее заявление сделала синоптик Наташа Диденко, пишут "Вести-UA.net".

Синоптик рассказала, какой пoгоды ждать до конца месяца, фото: 112 Украина

Несмотря на то, что температурные показатели будут относительно высокие как для конца осени, все равно будет ощущаться на несколько градусов холоднее. Все из-за сильного северо-западного ветра и повышенной влажности. Дело в том, что на севере, местами в центре, а также в Приазовье и в Крыму Диденко прогнозирует дожди, а на востоке – еще и с мокрым снегом.

По этой причине она предупредила украинцев о возможной гололедицы при таких погодных условиях. Правда стоит отметить, что осадков пока не предвидится на юге и западе Украины.

Диденко рассказала, чего ждать от погоды в ближайшее время, фото: ТСН

В целом, те погодные условия, которые наблюдались сегодня, 24 ноября, сохранятся и в последующие дни. Вместе с тем в Киеве синоптики с конца ноября прогнозируют беспросветные осадки: в случае потепления - это будет дождь, а при низкой температуре - снег. При этом днем термометры будут показывать от +4 до +6, ночью -1... +3 градуса.

Скриншот из Gismeteo

Однако 29-30 ноября синоптики не исключают дневной "ноль", но с первых чисел декабря градусники стремительно пойдут вверх. В связи с этим, похолодает ненадолго, но все равно там и морозы не за горами.

Ранее Hyser писал, что синоптик призвал прятать пуховики и санки.

Также наш портал сообщал, что Наталка Диденко назвала дату тотального потепления.

Напоминаем, что синоптики рассказали о резкой смене погоды.