Сегодня, 25 ноября, в православном мире почитают память Александрийского патриарха Иоанна, которого называли Милостивым.

Сегодня, 25 ноября, в православном мире важный праздник. В этот день почитают память Александрийского патриарха Иоанна. В народе его называли Милостивым. Родился он в одном из самых древних городов Кипра – Аматусе. В раннем возрасте его постигла большая беда. Он потерял всю свою семью - жену и детей. После этого он принял решение стать аскетом. А вот все свое нажитое за это время имущество отдать бедным.

На Руси этот день прозвали Ивановым. В этот день люди старались делать только хорошие и добрые дела. Считалось, что такие поступки обязательно зачтутся для уже почивших родственников. Тогда их участь на том свете будет значительно облегчена. Поэтому люди всегда довольно активно проводили этот день, помогали своим ближним и родным.

Покупки (кроме обуви), сделанные в этот день, окажутся удачными.

Обувь же сегодня лучше не покупать, иначе в делах любовных может постигнуть неудача. Ну а чтобы год прошел хорошо, хозяюшкам следует накормить своих домочадцев оладьями и морковными пирогами.

В этот день также крайне важно прислушиваться к тем советам, которые дают родные и близкие. Потому что они станут в жизни человека буквально судьбоносными. Важно понимать, что основываясь на эти советы можно достичь больших успехов. В этот день не нужно ни с кем ругаться и делать только так, как хочет сам человек.

Также не нужно на этот день планировать дальние поездки и путешествия. Лучше отложить это на потом. Этот день отлично подойдет для созидания.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, что будет с Новогодними и Рождественскими праздниками, отмечать ничего не будем.

Также писали, что астрологи рассказали, чего ждать в последний месяц года, все беды сойдут на нет.

Напомним, что "Укрзализныця" анонсировала запуск новых рейсов, украинцам рассказали, куда теперь можно уехать.