Появилась информация о введении выплат для украинских безработных, чтобы те организовывали бизнес. Об этом сообщает «РБК-Україна».

В нашей стране уполномочили Фонд соцстрахования и Фонд общеобязательного государственного соцстрахования, чтобы те выдавали средства для безработных на организацию, на что указывает вступление в силу соответствующего законопроекта. Обнародование документа произошло ещё вчера, 25 ноября, а начал он действовать уже сегодня.

Положения закона меняют второй раздел Закона Украины «Заключительные положения» касательно внесения изменений в государственный бюджет на 2020-й год. В документе идёт речь о финансировании расходов для одноразовых выплат помощи по безработице, чтобы безработные украинцы могли организовать предпринимательскую деятельность, что намерены реализовать за счёт средств фондов, которые мы упомянули выше.

Также фондами в случае безработицы в это время осуществляется реализация страховых выплат утраченного заработка (или соответствующей его части), что зависит от того, насколько работник потерял свою профессиональную трудоспособность тогда, когда несчастный случай на производстве или профессиональное заболевание нанесли ему страдания.

Помимо этого, отметим другую деятельность фондов:

- осуществление страховых выплат в установленном случае одноразового пособия для потерпевших (члены его семьи и лица, которые находились у покойного на иждивении, то есть обеспечении неработающих);

- реализация страховых расходов для медицинской и социальной помощи тем, кто пострадал в несчастном случае на производстве и от профессионального заболевания (за исключением расходов для того, чтобы обеспечивать автомобиль);

- выдача страховых выплат для ребёнка, который имеет с самого рождения инвалидность, что обусловлено травмой на производстве или профессиональным заболеванием его мамы, когда та была беременной;

- оплата лечения в реабилитационном отделении санаторно-курортного заведения после того, как человек перенёс заболевание или травму.

Ранее «Hyser» писал о том, что граждан предупредили о том, что в Украине начала действовать новая схема мошенничества.

Также наш портал сообщал, что украинцам дали важный совет по оплате коммуналки.

Напоминаем, что Денис Шмыгаль порадовал население страны новыми выплатами.