Появилась информация относительно новых дат новогодних каникул в школах.

Так, к примеру, замглава Харьковской ОГА Тарас Пастух выступил с инициативой отправить детей на каникулы в 15-20 числах декабря. По его словам, стало меньше фиксироваться случаев заражения COVID-19 в регионе потому что сначала в октябре школьники ушли на каникулы, а потом перешли на дистанционное обучение. Об этом пишет "KharkivToday".

Школьные каникулы начнутся на месяц раньше, фото: 112 Украина

Патух отметил, что именно школьники являются главными распространителями заболевания, ведь они могут даже не ощущать то, что заразились и быть лишь носителями. Таким образом, приходя домой из школы они могут инфицировать своих родителей, которые уже могут переносить коронавирус в более тяжелой форме.

В связи с этим, только благодаря отсутствию контакта в школах удалось стабилизировать ситуацию заболеваемости в регионе, а затем началось и снижение инфицирования. За счет этого уменьшалась нагрузка на скорую помощь, которая теперь может приехать к каждому больному и помочь ему, что в свою очередь привело к уменьшению госпитализаций.

Замглава Харьковской ОГА знает, как улучшить эпидемиологическую ситуацию в стране, фото: Delo.ua

Замглава Харьковской ОГА упомянул о встрече с новоизбранными главами ОТГ, которая запланирована на 27 ноября. Там он и собирается выступить со своим предложением для городов, начать зимние каникулы раньше обычного. Он хочет, чтобы зимние каникулы начались с 15-20 декабря и продлились хотя бы 3-4 недели.

Он уверен в том, что это позволит избежать того всплеска заболеваемости, который ожидает СНБО по своим расчетам в середине или в конце января.

Ранее Hyser писал, что без прививки не пустят в школу и не возьмут на работу.

Также наш портал сообщал, что Николай Азаров появился на ТВ и выдал перл про украинские школы.

Напоминаем, что в школах и детсадах усиливают карантин, а может и закрытия не за горами.