Известная российская актриса театра и кино Елизавета Боярская рассказала, что присоединилась к движению @starforsma, которое оказывает помощь детям СМА.

В своем микроблоге в Instagram она опубликовала видео, на котором прочла письмо одной из матерей, которая столкнулась со страшным заболеванием своего сына Константина. Лиза с точностью передача чувства матери, которая оказалась практически перед лицом смерти, если не сможет собрать нужную сумму денег и купить жизненно-необходимое лекарство своему ребенку.

Боярская рассказала, что страшный диагноз СМА - это редкое генетическое заболевание, которое раньше звучало, как приговор. Но сейчас у деток со СМА есть возможность жизнь, но для этого необходимо купить одно дорогое лекарство, которое занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

"Дорогие друзья, это письмо матери к своему сыну. Часто читаю комментарии, не стыдно ли Вам просить деньги у подписчиков, а что сделали вы и так далее. Хочу сказать только одно, просить не стыдно, а помогать нужно. Помочь ведь можно не только финансово, можно сделать репост, можно просто поддержать семью добрым словом. Важно помогать и оставаться открытыми, неравнодушными людьми. Спасибо вам за любую помощь. Сегодня я хочу рассказать про мальчика Костю❤️. Есть страшный диагноз СМА - это редкое генетическое заболевание.
И раньше это был приговор. Смертельный приговор.
Сейчас всё изменилось: изобрели лечение.
У детей есть шанс жить, и чем раньше они получат лечение, тем полноценнее будет их жизнь. Препарат Золгенсма является самым дорогим лекарством в мире (занесён в книгу рекордов Гиннеса), и он жизненно необходим маленьким "СМАйликам"", (Орфография сохранена - прим. ред.), - пишет Боярская.

Актриса просит помощи для маленького Кости, оставляя ссылку на его страничку и указывая реквизиты, на которые можно отправить помощь.

" Маленькому мальчику Косте @konstantinsmailic и его храбрым родителям, очень нужна Ваша помощь 🙏🏻
Давайте поможем, ведь чужих детей не бывает!". - пишет она.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Минздраве рассказали, куда обращаться больным коронавирусом при резком ухудшении.

Также "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, как бесплатно получить вакцину от ковида.

Напомним, что озвучены сроки пика коронавируса в Украине, это наступит уже очень скоро и это будет настоящей катастрофой.