Экс-кандидат в президенты Беларуси и лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила о том, что собирается встретиться с будущим президентом Америки Джозефом Байденом. Встреча, вероятно, пройдет во время инаугурации главы США.

Светлана Тихановская. Скриншот с видео на Youtube

Такое заявление Светлана Тихановская сделала во время интервью беларусскому телеканалу "Белсат".

Лидер оппозиции подчеркнула, что ее команда получила приглашение от будущего президента Соединенных Штатов. Помимо этого, Светлана Тихановская запланировала встречи и с главами других государств.

"Мы планируем встречу с Джо Байденом, у нас уже есть приглашение на такую встречу. В ближайших планах у нас Великобритания, Норвегия, а также будем двигаться на восточные страны", - отметила Светлана Тихановская.

Стоит также добавить, что не так давно в The Washington Post была опубликована статья с предложением Джо Байдену пригласить Светлану Тихановскую на свою инаугурацию.

По мнению авторов статьи, такое решение Джо Байдена продемонстрирует миру, что новоиспеченный президент США является сторонником демократии.

"Избранный президент Джозеф Байден должен пригласить госпожу Тихановскую на свою инаугурацию и встретиться с ней в Белом доме, чтобы показать всему миру, что Соединенные Штаты поддерживают демократию", - сказано в статье авторитетного зарубежного издания.

Также отметим, что Светлана Тихановская запланировала и поездку в Украину. Лидер белорусской оппозиции перенесла свой визит на начало 2021 года.

Светлана Тихановская обсуждает детали визита с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, окончательная дата пока не утверждена. Скорее всего, такая неопределенность связана с эпидемией коронавируса.

Ранее "Нyser" писал о том, что Александр Лукашенко заявил, что отношения между Беларусью и Россией нуждаются не в перезагрузке, а в развитии.

Также наш портал сообщал, Александр Лукашенко заявил о том, что на него было совершено покушение.

Напоминаем, Александр Лукашенко снова словесно напал на Украину и пригрозил санкциями.