На выходных погода в Украине существенно ухудшится. Похолодание ожидается практически во всех регионах страны. Синоптики прогнозируют заморозки, дожди и снег.

Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Так, в субботу, 28 ноября, в стране будут идти дожди в большинстве областей, кроме Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской и Крымской.

Температура воздуха днем в западных и северных областях будет в пределах +2... +5, а ночью -1... +3 градусов. В восточных и южных областях днем столбики термометров покажут +5... +14, а ночью -1... +6 градусов. В центральной части страны днем +3... +7, а ночью от 0 до +3 градусов.

В Киеве в субботу будут также идти дожди. Днем температура воздуха составит +3... +5, а ночью +1... +3 градусов.

Прогноз погоды на 28 ноября. Скриншот с Укргидрометцентра

В воскресенье, 29 ноября, в Украине выпадет снег во многих областях. Дожди будут в Закарпатской, Запорожской и Харьковской областях.

Температура воздуха днем в восточных и северных областях составит +3... +7, а ночью -1... +2 градусов. На западе и в центре страны днем будет +2... +7, а ночью -1... +2. В южных областях столбики термометров порадуют температурой +8... +12 градусов, а ночью покажут -2... +6 градусов.

В Киеве в воскресенье будет идти снег, который моментально будет таять. Температура воздуха днем составит +3... +5, а ночью +1... +3 градусов.

Прогноз погоды на 29 ноября. Скриншот с Укргидрометцентра

Последний день ноября обещает быть солнечным в Волынской, Львовской, Закарпатской, Ровненской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, а также Луганской, Донецкой и Запорожской областях.

На западе температура воздуха будет от 0 до +2 градусов, а на востоке столбики термометров покажут +4... +7 градусов.

В Киеве будет идти снег. А в Черниговской, Сумской, Днепропетровской и Одесской областях будет идти дождь со снегом.

В Крыму, Николаеве, Херсоне, Харькове и Днепре синоптики прогнозируют небольшой дождик, а в Полтаве возможен сильный дождь, местами со снегом.

Прогноз погоды на 30 ноября. Скриншот с Укргидрометцентра

Ранее "Нyser" писал о том, что в декабре украинцы смогут наблюдать редчайшее явление на небе.

Также наш портал сообщал, синоптики рассказали, какой будет погода на новогодние праздники.

Напоминаем, синоптики озвучили прогнозы на зиму 2021.