Власти Грузии пришли к необходимости вводить полный локдаун в стране.

В Украине еще до 30 ноября будет действовать карантин выходного дня, итоги которого будут подводиться в начале декабря и тогда же будет рассматриваться возможность введения локдауна в стране. А вот в Грузии власти уже приняли решение ввести строгие ограничения, которые вступят в силу с 28 ноября, пишут росСМИ.

На два месяца запретят выходить из дома, фото: YouTube

Сообщается, что ужесточить карантинные точечные ограничения решили в ходе заседания Межведомственного координационного совета. Локдаун в стране будет действовать в период с 28 ноября до 31 января 2021 года.

Кроме того, на территории всей страны вводится комендантский час, который до этого был объявлен только в 7 городах. Так, жителям Грузии нельзя будет покидать свои дома с 21:00 до 05:00, и только накануне Нового года и Рождества по григорианскому календарю, то есть 31 декабря 2020 года и 6 января 2021 года этот запрет не будет действовать.

В Грузии ввели локдаун и комендантский час, фото: YouTube

Стоит отметить, что ужесточения карантина в стране предусматривает следующие ограничения: запрещены будут пассажирские перевозки между городами, поэтому смогут проезжать только легковые автомобили, а также оставят работу общественного транспорта в пределах крупнейших городов страны, в том числе в Тбилиси.

Общепиты тоже будут все это время закрыты и работать лишь "на вынос" или же осуществлять доставку еды по городу, поскольку принимать гостей в помещениях заведений нельзя будет. Теперь что относительно образовательных мероприятий, а именно разных тренингов, конференций - их можно будет проводить только в онлайн-формате.

Ранее Hyser писал, что школьные каникулы в Украине начнутся на месяц раньше.

Также наш портал сообщал, что премьер-министр Шмыгаль призвал украинцев готовиться к полному локдауну.

Напоминаем, что украинцев предупредили о новых карантинных мерах.