Появилась информация о том, что под Днепром после укуса паука 54-летнему жителю ампутировали ноги.

Как выяснилось, происшествие случилось в Никополе, с ветераном Афганистана Станиславом Бойко. Когда мужчина занимался обрезкой винограда на даче, его укусил паук. Известно, что Станислава срочно доставили из Никополя в Днепр, в реанимационное отделение больницы Мечникова. Врачи приняли решение, ампутировать ноги, что избежать более серьезных осложнений.

Председатель совета ветеранов войны в Афганистане Василий Дашко в группе Никополя попросил помочь Бойко:

"Наш коллега, участник боевых действий в Афганистане, ветеран пограничных войск, который проработал на нашем предприятии около 20 лет, Станислав Бойко сейчас очень нуждается в нашей с вами поддержке".

Василий Дашко надеется на то, что местные жители помогут пострадавшему и его семье.

По мнению биологов мужчину укусил желтосумный колющий паук Cheiracanthium punctorium. Это насекомое очень маленькое - по размеру 1,5 см в длину. На первый взгляд, паук кажется безобидным, но на самом деле очень ядовитый. В то же время паук не является смертельно опасным. Его яд вызывает ряд осложнений, может вызвать сильную аллергическую реакцию.

Пострадавший Станислав Бойко, фото: Фейсбук

Первые симптомы укуса желтосумного колющий паука:

  • острая жгучая боль;
  • отек укушенного места;
  • рвота;
  • головокружение;
  • озноб;
  • повышение температуры и артериального давления.

Таких пауков в Украине ранее не было, однако из-за изменения климата ареал их обитания расширился. Обычно такие насекомые прячутся в густых растениях.

Ранее на портале "Нyser" сообщалось о том, что масштабное ДТП с грузовиками и легковушкой омрачило всю Украину.

Также наш портал сообщал, что в Харькове на пешеходном переходе произошла жуткая трагедия.

Напоминаем, "Нyser" информировал о том, что что на трассе Мариуполь-Волноваха произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие – фура едва не вылетела с моста. Первые кадры