Синоптики поделились прогнозом погоды на всю неделю.

Согласно прогнозу, в период с 30 ноября по 4 декабря в Украине будет наблюдаться переменная облачность, а также местами дожди и мокрый снег. Известно, что в некоторых регионах температура опустится до -7°C, а снег выпадет местами на Западе, Востоке и в Центре. Соответствующее данные подтверждает Укргидрометцентр, пишут " Вести-UA.net".

Погода всю неделю будет испытывать украинцев на прочность, фото: Украинские новости

В целом начало зимы повлечет за собой дневное похолодание, та как в большинстве областей страны 1 декабря термометры днем покажут до -1°C. При этом плюсовая температура порадует жителей только некоторых центральных, восточных областей и Крыма.

Осадки же в этот день возможны в Николаеве, Одессе, Сумах, Харькове, Днепре, Запорожье, Киеве, где ожидается дождь и мокрый снег. На Западе обещают хорошую, солнечную погоду с едва ощутимым морозом.

Погода в Украине на 1 декабря (карта: Украинский гидрометцентр)

Зато 2 декабря снег выпадет уже практически на всей территории страны, за исключением Запада, где уже будет пасмурная погода и ночью похолодает до -9°C. Термометры при этом покажут днем от 0°C до -3°C. В Киеве будет днем идти снег при температуре воздуха до -2°C.

Погода в Украине на 2 декабря (карта: Украинский гидрометцентр)

3 декабря погода удивит еще больше. Так, в центре температура воздуха будет становить от 0°C до -3°C, на Востоке от -1°C до +1°C, а на Западе от -1°C до +6°C. Снег выпадет в отдельных районах Черкасской, Черниговской, Харьковской, Винницкой и Житомирской областей.

Осадки так же не обойдут стороной Кропивницкий и Одессу. Их не предвидится только на Западе, где будет просто облачно с прояснением.

Погода в Украине на 3 декабря (карта: Украинский гидрометцентр)

Зато 4 декабря будет спокойно и без осадков везде, разве что будет наблюдаться незначительный дождь в Закарпатской области. В то же время тепло будет наиболее ощутимо именно на Западе, где днем температура воздуха прогреется от +2 до +5°C, а ночью опустится от 0 до -4°C. На остальной же части страны в этот день ожидается примерно от -1 до +3°C.

Ранее Hyser писал, что синоптик рассказал, чего ждать от первого дня зимы.

Также наш портал сообщал, что синоптики назвали даты морозных буйств декабря.

Напоминаем, что Украину припорошит снегом с лютыми морозами.