НАТО намерен расширить партнерские отношения с Украиной, чтобы защитить ее от агрессии России. РФ Североатлантический альянс рассматривает, как источник самой большой угрозы.

Как пишет «Обозреватель», такие оценки содержатся в аналитическом докладе «НАТО 2030: объединенные для новой эры».

В документе также упоминается и Грузия. По мнению американских военных аналитиков, по отношению к странам, которые столкнулись с российской агрессией, должна быть применена политика открытых дверей.

Владимир Зеленский и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Фото: Сегодня

Кроме Украины и Грузии, НАТО стремиться к усилению взаимодействия с Боснией и Герцеговиной.

А вот Россия, по словам авторов доклада, несет самую большую геополитическую угрозу для всего евроатлантического региона. И это даже не смотря на то, что РФ ослаблена экономическими санкциями.

По словам аналитиков НАТО, особые опасения вызывают военный и ядерный арсеналы Кремля. Также вызываю беспокойство и гибридные методы воздействия РФ на другие страны.

РФ представляет угрозу для мира. Фото: Baltnews

Кроме того, в НАТО одобрительно относятся к диалогу между США и Россией, который направлен на ограничение количества ядерного оружия.

Россия представляет угрозу и для США. Об этом уже заявил избранный президент США Джо Байден. Байден говорит, что Россия находится в глубоком упадке, полностью зависит от цен на нефть и не способна конкурировать с западом.

По мнению новоизбранного президента США, нужно заставлять Москву платить за нарушение международного права и активнее поддерживать российское гражданское общество.

Ранее Hyser писал, что НАТО срочно выступили с заявлением.

Также наш портал сообщал, что стало известно о планах Джо Байдена касаемо Российской Федерации.

Напоминаем, что еще одна соседняя страна пошла в атаку на Украину.