Появилась информация о возможности смены газового поставщика, если человек недоволен тарифом. Это стало известно от замначальника департамента энергоэффективности НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Хабатюка, передаёт «громадське радіо»

В нынешнем месяце стоимость газа от поставщика к поставщику различается на 2,5 гривны. Лишь благодаря тому, что человек сменит того, кто ему поставляет газ, может получиться сэкономить до 40% расходов.

«То, что на одной территории работает только один условный «газсбыт» – это миф, который остался из прошлого. Сейчас поставщик может быть из любого региона Украины: из Киева, Закарпатья, Харькова. В любой точке Украины вы можете выбрать этого поставщика, и он будет поставлять вам газ по той цене, которую он предложил», – сказано в сообщении.

Утверждается о нескольких вариантах смены поставщика. В частности, речь идёт о соответствующей опции под названием «сменить поставщика» у «Приват24».

«Клиент, который хочет к нам перейти, заходит в «Приват24», видит в меню «сменить поставщика», нажимает, выбирает компанию, например, «Нафтогаз», и все документы попадают напрямую к нам», – рассказал Алексей Хабатюк.

Источник: youtube.com

Это неудивительно, ведь банковское приложение располагает всеми данными пользователя, которому необходимо лишь реализовать введение своего газового кода, который он может увидеть на своей платёжке.

«Далее нажимает кнопочку «передать» – и все данные у нас. Тогда наши операторы занимаются процедурой перехода. Более клиенту беспокоиться не о чем», – рассказал эксперт.

Длительность такой процедуры занимает максимум 21 день, то есть три недели. Благо, в большинстве случаев это происходит куда быстрее. Помимо этого, доступна возможность смены поставщика в офлайн-режиме. Так, упоминается о сотрудничестве с «Первым украинским международным банком». Нужно лишь посетить отделение, провести процедуру офлайн и совершить подачу документов.

Ранее «Hyser» писал о том, что украинцам представили новый коммунальный орган.

Также наш портал сообщал, что в Украине пересчитали социальные выплаты.

Напоминаем, что водителей предупредили о новшестве касаемо штрафов.