По сообщению Украинского гидрометцентра сегодня, 3 декабря, нас ожидает пасмурная погода. Над территорией пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах страны ожидается понижение температуры до 13 градусов.

Об этом пишет "Obozrevatel".

Зима в этом году обрадовала украинцев понижением температуры, легким морозцем и снегом. Как сообщили сотрудники Гидрометцентра, такая погода обусловлена атмосферными условиями.

Например, 3 декабря, в четверг, жителей Украины целый день ожидает облачность и пасмурная погода. Местами выпадет снег с дождем, также ожидается гололедица.

В связи с возможным гололедам, специалисты хотят предупредить об осторожности на дорогах. Автомобилистам и пешеходам нужно быть бдительными, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия.

Осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются только ночью и рано утром. При этом скорость ветра будет достигать 12 метров в секунду. Дуть он будет с юго-востока, такими данными поделились украинские синоптики.

Погода в Украине на 3 декабря, фото:Укргидромтцентр,

Так, прогноз погоды для северной и центральной части Украины обещает кратковременный мокрый снег. После его окончания, синоптики не прогнозируют дальнейших осадков.

Не повезет жителям проживающим в западной, севере и центральной части нашей страны. У них возможна гололедица на дорогах.

Температура морозного ночного воздуха будет от 1 до 6 градусов. В Карпатском регионе столбик термометра опуститься до -13 градусов.

Общая температура ожидается в пределах от -2 до +3 тепла. Южные регионы пока не так почувствуют холод. У них температура будет колебаться от +4 до +9 градусов,

В столице, городе Киеве, ожидается мороз, от 1 до 3 градусов ниже нуля. Днем воздух прогреется до +2 градусов.

Пока специалисты обещают нам на декабрь теплую погоду. Но, как видим, начало месяца холодное и зимнее.

Ранее Hyser писал, что Гидрометцентр Украины предупредил об ухудшении погоды.

Также портал писал, что синоптик Наталья Диденко встревожила новым прогнозом.

Напоминаем, что стало известно о сибирском антициклоне, надвигающимся на Украину.