Появилась информация о пикете профсоюзов возле здания Верховной Рады Украины. Об этом сообщило на просторах Facebook «Информационное агентство ASPI news».

Сегодня, 3 декабря, вновь произошла массовая акция протеста от профсоюзов под Верховной Радой Украины. Сначала колонна сформировалась возле стадиона футбольного клуба «Динамо», а после направилась к Площади Конституции, где и планировали проведение пикета.

facebook.com/aspi.com.ua

В пресс-службе Федерации профсоюзов Украины сообщили о требовании участников протеста, которое состоит в отзыве из парламента законопроектов, которые, по их мнению, антисоциальные и антипрофосоюзные. Также возмущённость людей обусловлена долгами по заработной плате и рейдерством.

Митингующие настаивают на выполнении правительством обязательств касаемо того, чтобы государственные предприятия получили надлежащее финансирование. Прежде всего упоминаются оборонный комплекс, космическая отрасль и авиастроение, машиностроительный комплекс и АПК.

facebook.com/aspi.com.ua

Также организаторы пикета требуют, чтобы обеспечили достаточное финансирование медицинской сферы, образования и культуры. К митингу присоединились профсоюзы представителей этих сфер деятельности. К этому прикованы взоры со всей Украины, а поэтому нисколько неудивительно, что пост вызвал настоящий ажиотаж и множество комментариев:

- «Почему нет ни единого государственного прапора?»;

- «Как Вы её получите, если с флагами по Грушевского ходите, надо хоть на работу придти, чтобы зарплату получить»;

- «Опять ряженные? Сколько можно Киеву терпеть этих бродячих циркачей? Карантин !!! Люди! Имейте совесть! Вы приезжаете на заработки_митинги, а Киев подвергаете опасности! Куда смотрит СБУ? Полиция?».

К слову, Федерация профсоюзов Украины также митинговала вчера, 2 декабря. Тогда они негодовали из-за того, что в нашей стране манипулируют Трудовым кодексом, препятствуют профсоюзам реализовывать их правозащитную деятельность, арестовывают собственность ФПУ и тому подобное. Фотографии и видео протеста доступны читателям по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно о массовом тестировании на коронавирус во всех городах Украины.

Также наш портал сообщал, что в Киеве вспыхнул многоэтажный жилой дом.

Напоминаем, что в Украине отменили карантин выходного дня.