У Украины есть все шансы стать полноценным членом НАТО в 2030 году.

На этот счет высказались в Министерстве иностранных дел, где отметили, что видят Украину полноценным членом НАТО в 2030 году. В случае следование Украиной Плана действий по членству удастся достичь необходимых критериев членства. Соответствующее заявление сделала первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова, пишет "РБК-Украина".

Стало известно, что Украину примут в НАТО, фото: Цензор.НЕТ

По ее словам, Украине главное сейчас и дальше двигаться по пути реформ и мобилизации усилий, если есть цель достичь всех критериев членства. Также Джапарова упомянула о том, что в докладе подтверждено преданность Альянса политике "открытых дверей" с целью усиления Восточного фланга НАТО и наращивания взаимодействия с восточными партнерами, в том числе Украины с Грузией.

В то же время скандал между Украиной и Венгрией не утихает, а конфликт их связан с общиной венгров в Закарпатье. Однако НАТО в этот конфликт вмешиваться не собирается. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который наслышан о всей этой ситуации.

Фото: Эмине Джаппарова (РБК-Украина)

Он считает, что страны сами должны решить вопрос и уладить конфликт. Генсек Альянса акцентировал внимание на том, что возникший спор между Украиной и Венгрией не отразится на партнерстве НАТО с Украиной, поэтому беспокоиться ни о чем. Альянс и дальше собирается поддерживать нашу страну.

Более того, в НАТО хотят расширить партнерские отношения с Украиной, чтобы помочь ей защититься от агрессии России. Ведь РФ Североатлантический альянс рассматривает, как источник самой большой угрозы.

Ранее Hyser писал, что еще одна соседняя страна пошла в атаку на Украину.

Также наш портал сообщал, что капитан ВМС США разоблачил хитрость Путина касаемо Донбасса.

Напоминаем, что Россия выдвинула Украине невыполнимые условия касательно Донбасса.