Смерть забирает всех невзирая на звания и должности. Это может быть, как простой украинец, так и выдающейся ученый. Недавно стало известно, что в Харькове, после продолжительной болезни, ушел на 87 году жизни один из замечательных математиков Иосиф Островский. Его вклад в научное познание мира был поистине выдающимся. Ученый за свою работу был отмечен государственной премией.

Об этом пишут "Комментарии.UA"

Харьковский ученый Иосиф Островский останется в памяти, как выдающийся человек, отдавший всю свою жизнь изучению науки. Его увлеченность научным познанием мира всегда будет примером для последующих поколений математиков.
По словам коллег из Харьковского национального университета, Иосиф Островский был настоящим ученым. Из жизни исследователь ушел на 87 году, 29 ноября. Смерть наступила в результате тяжелого и продолжительного заболевания.
Выдающийся украинский математик Иосиф Островский, фото:kharkov.comments.ua
Иосиф Островский был член-корреспондент Национальной академии наук. Он много лет заведовал кафедрой теории функций механико-математического факультета родного университета.
Заслуга Иосифа Островского состоит в том, что он изучал и внес огромный вклад в теорию целых и мероморфных фукций. В аналитической теории вероятностей с успехом применяются данные ученого.
Коллеги и друзья безмерно скорбят о смерти выдающегося ученого и приносят глубокие соболезнования его семье.
Он появился на свет в Днепропетровске в 1934 году. Поступил в 1951 году в Харьковский университет.
Математику удалось блестяще защитить кандидатскую диссертацию в 1959, а в 1965 докторскую диссертацию. В 1969 назначен заведующим кафедрой теории функций.
Также Иосиф Островский стал профессором турецкого университета Билькент в Анкаре.
Получил государственную премию Украины, вместе с Б. Я. Левиным и А. А. Гольдбергом, за большую работу, проделанную в области теории функций.

Ранее Hyser писал, что 73-м году жизни ушел знаменитый актер, сыгравший отпетого злодея.

Также портал писал, что популярная актриса умерла насильственной смертью.

Напоминаем, что недавно от коронавируса умер экс-президент Франции.