Когда в Украине введут жесткий карантин, общественный транспорт останавливать не будут.

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля общественный транспорт будет ходить. Кроме того будет работать и железная дорога, и авиакомпании, и городской транспорт.

"Закрывать транспорт не планируется даже при самом жестком карантинном ограничении", – заверил он.

Премьер-министр уверен, что общественный транспорт не является основным источником интенсивного распространения коронавируса.

"Премьер Украины Шмыгаль сообщил, что в случае введения локдауна транспорт останавливать не будут

В среду будет принято решение, вводить локдаун или нет", - пишет Телеграм-канал "GPRnews".

Скриншот, Телеграм-канал GPRnews

Напомним, что Министерство образования заявило, что начальные классы школы и детские сады будут работать даже в условиях жесткого карантина. Об этом говорит исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет, ссылаясь на решение Кабмина.

По его словам на сегодняшний день в Украине действуют ограничения "оранжевой" зоны, а они не предусматривают закрытие детских садов и школ. Все эти заведения смогут продолжить свою работу при условии соблюдения всех мер предосторожности во избежание возможного распространения коронавируса среди детей.

Под условиями подразумевают: измерение температуры тела и ее контроль, регулярное мытье рук в течение дня, использование антисептических средств, обязательный масочный режим для воспитателей, а также учителей и учеников средних и старших классов.

Ранее "Hyser" писал о том, что глава Минздрава Максим Степанов объяснил, зачем Украине нужно введение трехнедельного локдауна.

Также "Hyser" сообщал, что в Министерстве иностранных дел рассказали, будут ли закрывать аэропорты в случае введения локдауна в Украине.

Напомним, что в Украине могут отменить ВНО из-за пандемии коронавируса.