В Украине из-за непогоды погибли два человека

В последние дни в Украине наблюдаются сложные погодные условия. На ряд регионов обрушились сильные ливни и штормовой ветер. Целые улицы уходили под воду за считанные минуты, а деревья ломались как спички. Погодный апокалипсис не обошелся без жертв. По данным ГСЧС из-за падения деревьев и кровельных конструкций погибли 2 человека.

По данным спасателем первой жертвой непогоды стал житель Донецкой области, смерть наступила в результате падения дерева. Второй летальный случай произошел в Луганской области, где человек погиб в результате разрушения крыши. Помимо погибших есть много жителей, которые получили травмы из-за непогоды. Так, в Дружковке и Константиновке Донецкой области 7 человек находятся в больнице с различными травмами.

Непогода в ночь на 22 июля разбушевалась и в Одесской области. На регион обрушился мощный ливень, в результате которого подтопило 38 частных жилых домов и приусадебных участков в нескольких районах. Отмечается, что за ночь в области выпало 80% месячной нормы осадков. Сообщается, что в результате тяжелых погодных условий никто из жителей региона не пострадал. По данным спасателей за сутки в результате непогоды было повалено 90 деревьев и повреждено 100 кровель.

К слову, непогода прошлась не только по Луганской, Донецкой и Одесской областях. Во вторник, 20 июля природа устроила настоящее испытание для жителей Киева. На столицу обрушился сильнейший ливень в результате которого под воду ушли переходы метро, а также затопило проезжую часть. Людям пришлось брести практически по пояс в воде, чтобы добраться домой.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев, что в страну идут мощные ливни.

Также наш портал информировал, что синоптики рассказали, когда и где похолодает уже в ближайшее время.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о новых волнах жары, которые последуют за дождями.