Уже больше месяца популярная певица МакSим (Марина Амбросимова) находится в больнице с двусторонней пневмонией и признаками хронического заболевания печени. Звезда находится в состоянии искусственной комы. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое.

При этом ее помощница Маргарита Соколова время от времени выходит на связь с поклонниками и представителями СМИ, чтобы прояснить ситуацию и опровергнуть откровенно фейковые сообщения о состоянии здоровья МакSим. Так, три дня назад на странице менеджера звезды появился пост о том, как проходит ее лечение:

На днях в сети появилась информация о том, что у исполнительницы значительно ухудшилось самочувствие по сравнению с первой компьютерной томографией. Об этом сообщает Униан.Lite cо ссылкой на Telegram-канал LifeShot.

По словам врача-пульмонолога Вячеслава Овечкина у нее происходит нарастание жидкости до 600 мл (при обследовании от 5 июля было 200 мл, потом возросло до 400 мл). А также увеличиваются плоскости деструкции, что свидетельствует о разрушении легких.

«Характер изменения справа говорит о присоединении вторичной инфекции и о том, что она активно разрушает правое легкое. И легкое после распада восстановиться не может» - пояснил медик.

К слову, пиар-менеджер МакSим Яна Богушевская комментирует все заявления по поводу ее здоровья и говорит о том, что полную картину имеют только ее лечащие врачи. А все остальные заявления - это догадки и предположения журналистов или последствия слухов, которые ходят по больнице. "Я каждый день читаю разные версии болезни Марины и могу сказать, что в основном это даже не сливы из больницы, а выдумки желтой прессы" - считает она.

Ранее "Hyser" писал о том, что у певицы МакSим обнаружено еще одно опасное заболевание.

Также наш портал рассказал о том, что звезда сериала "Папины дочки" выбрала себе место на кладбище.

Напоминаем, что сын легендарного советского музыканта выбросился из окна.