В сети показали "Запорожец" который служил в больницах

Одной из характерных особенностей советского автопрома является то, что ввиду отсутствия большого разнообразия моделей и недостатка некоторых специфичных моделей, под образовавшиеся необходимости доделывали любые машины, в том числе и "Запорожцы". Один из подобных экземпляров показал пользователь Instagram "retro_tech_su".

Как и говорилось выше, для Советского Союза было совсем не редкостью брать какой-то обычный легковой автомобиль и прилаживать его к специальным задачам. Например, одно время модифицированный "Запорожец" был основным автомобилем почтовых работников. Примечательно, что модификации заключалась в том, что машины была праворульная, таким образом почтальон не покидая автомобиль мог забирать письма из почтовых ящиков.

Однако, как видно, в свое время "Запорожец" успел потрудиться не только на почте, но и в сфере медицины. На опубликованной в профиле фотографии запечатлен "Запорожец", у которого на лобовом стекле наклеен красный крест. К машине идет два врача, а у водительской двери их уже ожидает шофер.

Скорее всего, подобная машина использовалась для того, чтобы нанести визит больному без необходимости его госпитализировать, поскольку, очевидно, "Запорожец" не располагает необходимыми для этого габаритами.

Интересно, однако, что в СССР существовали машины, который для медицинских нужд перерабатывались более основательно, например, ГАЗ-24 "Волга" в кузове универсал, которая была оборудована таким образом, что в ней спокойно можно было перевезти больного.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице пользователи сети заметили "Таврию" на немецких номерах.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали необычный "Запорожец", приспособленный для отдыха на природе.

Также "Hyser" писал, что стало известно, что стоимость автомобильного газа бьет все рекорды.