"ПриватБанк" рассказал о крайне полезном нововведении в мобильном банкинге

"ПриватБанк" — один из крупнейших государственных банков страны, услугами которого пользуется большинство украинцев. В связи с этим компания постоянно предлагает нововведения как в плане защиты данных, так и в плане удобства проведения финансовых операций. Об одном из таких нововведений сообщила официальная пресс-служба "ПриватБанка" в социальной сети Instagram.

Так, в "ПриватБанке" сообщили о том, что в силу наконец вступил сервис, которого множество украинцев ждали уже долгое время, а именно возможность произведения денежных переводов с помощью номера мобильного телефона.

Кроме того, в публикации рассказано, как пользоваться новой возможностью в мобильном банкинге "ПриватБанка" Privat24. Так, при произведении перевода на карту, рядом со строкой, в которую нужно ввести номер карты или телефона появилась кнопка адресной книжки. Нажав на нее, можно добавить номер в строку прямо из телефонной книги вашего смартфона.

В комментариях под публикацией большое количество пользователей уже успело воспользоваться новой возможностью и остались ей полностью довольны: "Функция отличная, только преимущества. Для тех, кто сомневается — безопасность и так на высочайшем уровне, вы не боитесь номера карт хранить в приложении, а номер телефона боитесь?"; "Класс! Молодцы! Главное, чтобы у другой стороны был привязан телефон и его банк поддерживал функцию определения пользователя по номеру". Есть, однако, и критичные комментарии: "Единственный минус у этой функции — необходимость ее активации. Это абсолютно ненужная вещь, большинство людей об этом НЕ знает".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что "ПриватБанк" предупредил клиентов о новом способе мошенничества.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный банк Украины объяснил, в чем причина блокировок счетов украинцев в банках.

Также "Hyser" писал, что "ПриватБанк" начал массово закрыть свои отделения.