Стали известны даты ближайших магнитных бурь

Специалисты предупредили о магнитных бурях, которые в скором времени накроют Землю. Метеозависымые и пожилые люди особенно чувствительны к этому явлению, поэтому аптечку следует держать под рукой. Какие дни будут самыми опасными, информирует unian.

Возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце и являются теми ненавистными магнитными бурями, о которых все так много слышали. Эксперты отмечают, что такие колебания негативно влияют на здоровье человека и работу систем связи. Отмечаются, что даже незначительные возмущения магнитного поля могут нанести вред здоровью.

Ближайшая магнитная буря припадает на пятницу, 23 июля. Самый сильный всплеск ожидается с 00:00 до 06:00 утра. Также сильная солнечная активность ожидается сразу же на следующий день - 24 июля. Конец июля и начало августа будет спокойным, но 10 числа следующего месяца жители Земли вновь почувствуют недомогание из-за повышенной солнечной активности.

Прогноз магнитных бурь. Фото tesis.lebedev.ru
Прогноз магнитных бурь. Фото tesis.lebedev.ru

В период солнечной активности самочувствие может ухудшиться даже у полностью здоровых людей. Магнитные бури могут вызывать ряд неприятных симптомов, среди которых бессоница, тошнота, головные боли, боль в суставах и спине. Также в эти дни может повышаться или понижаться артериальное давление и даже обостряться хронические заболевания.

Чтобы максимум безболезненно пережить период солнечной активности необходимо придерживаться нескольких простых правил. Самое главное в эти дни пересмотреть свой рацион и отказаться от слишком жирной и жареной пищи, а также пить много воды и чая. Также в дни солнечной повышенной активности вредных привычках лучше всего забыть. Рекомендуется принимать контрастный душ, а также спать не менее чем по 7 часов в сутки.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи рассказали, как снизить артериальное давление за несколько минут.

Также наш портал информировал, что медики назвали продукты, которые способны облегчить головную боль.

Напомним, что эксперты назвали доступный продукт, который действует как обезболивающее.