Знаменитый российский актер и звезда сериала «Бригада» Дмитрий Дюжев стал героем программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Он откровенно рассказал о том, какие жизненные испытания ему пришлось пройти, и кто оказывал ему поддержку в эти непростые моменты.

42-летний артист вспомнил о том, как в 1998 году от лейкимии умерла его младшая сестра Анастасия. На момент смерти ей было 12 лет. Тогда Дмитрий Дюжев побрился налысо, поскольку был уверен, что должен чего-то лишиться. «Родные, увидев меня на похоронах, были в шоке. Я не хотел видеть маленького любимого человека мертвым» - признался он.

Дмитрий Дюжев с родителями и сестрой. Фото: Instagram

Родители актера тяжело переживали утрату младшей дочери. Отец постоянно искал утешение в алкоголе. В 2002 году продал семейный бизнес, установил памятник на могиле дочери, а затем совершил самоубийство.

Мать Дмитрия Дюжева скончалась через год после смерти супруга от сердечного приступа. Он был убежден, что его семью преследовал злой рок и даже был готов к тому, что и ему придется повстречаться лицом к лицу со смертью.

Чтобы пережить семейную трагедию артист обратился к религии и даже думал над тем, чтобы посвятить свою жизнь служению в монастыре. Позже он признался, что только вера помогла ему сохранить себя.

В 2008 году судьба подарила ему встречу с девушкой по имени Татьяна, которая стала его супругой. Сейчас пара воспитывает двух сыновей – 13-летнег Ивана и 6-летнего Дмитрия. Звездный отец с любовью и трепетом относится к своим близким и ценит каждую минуту, проведенную с ними рядом.

Дмитрий Дюжев с супругой и сыновьями. Фото: Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что Александр Домогаров показал возлюбленную, которой не стало в возрасте 28 лет.

Также наш портал рассказал о том, что Сергей Безруков порадовал поклонников радостной новостью о пополнении в семье.

Напоминаем, что в сети показали, как изменился актер, сыгравший сына Саши Белого в "Бригаде".