Синоптики предупредили о возвращении жары на выходных и назвали регионы, где будет жарче всего

После недавней аномальной жары на Украину обрушилась непогода. Несколько дней подряд страну заливали мощные ливни с градом, а сильные порывы ветра ломали деревья. Однако уже на этих выходных дожди полностью уйдут, а вместе с тем синоптики прогнозируют возвращение жаркой погоды. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Суббота, 24 июля станет идеальным днем, чтобы в полной мере насладится летним отдыхом. Синоптики отмечают, что дожди прекратятся по всей территории страны, а столбики термометров днем будут показывать комфортные 25-27 градусов выше нуля во всех регионах. Ночная температура будет довольно низкой. Так, в западных областях ночью температура воздуха составит от 12 до 16 градусов тепла, в центральных от 14 до 16 градусов и на востоке - от 14 до 16 градусов тепла. Самая теплая ночь ожидается в северных областях - от 15 до 17 градусов выше нуля.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

В воскресенье, 25 июля синоптическая картина практически не изменится. По всей Украине ожидается сухая погода, но столбики термометров начнут постепенно ползти вверх. Так, в западных областях днем воздух прогреется уже до 28 градусов тепла, а ночью от 13 до 16 выше нуля. В восточных областях дневная температура воздуха будет колебаться от 27 до 29 градусов тепла, а ночью столбики термометров опустятся до 14-16 градусов тепла. В центре днем ожидается от 25 до 28 градусов тепла, а ночью до 17 градусов выше нуля. Жара начнет возвращаться в южные регионы, там днем ожидается до 30 градусов тепла. В ночное время термометры покажут от 16 до 18 градусов выше нуля.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал Hyser сообщал, что народный синоптик встревожил прогнозом погоды на зиму в Украине.

Также наш портал информировал, что синоптики рассказали, когда и где похолодает уже в ближайшее время.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о новых волнах жары, которые последуют за дождями.