Синоптик Наталка Диденко рассказала, какой погоды стоит ожидать на этих выходных.

На эти выходные по прогнозу синоптика Наталки Диденко ожидается довольно комфортная погода.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Без сильной жары! 24-25 июля практически повсеместно ожидается +23...+28 градусов. В воскресенье на юге где-то может подскочить до +30 градусов", - рассказала синоптик.

При этом и в субботу и в воскресенье по всей территории Украины будет светить солнце, а вот осадки очень даже маловероятны. Поэтому можно смело планировать дальние поездки без опасений, что они будут испорчены погодой.

"Дожди возможны разве что в Карпатах и затронут северные районы Сумщины и Черниговщины", - добавила синоптик.

Что касается Киева, то на эти выходные в столице также будет очень благоприятная погода. Осадки не предвидятся, зато будет светить солнышко.

Температура воздуха тоже будет комфортной на уровне +25...+27 градусов.

Напомним, за несколько последних дней Украины сильно пострадала от дождей, которые затронули практически все регионы. Не повезло само больше Одессе, улицы которой в буквально смысле оказались под водой. Спасателям пришлось даже эвакуировать людей из маршрутки, потому что она не смогла проехать по затопленной улице.

Многие строения сильно пострадали. Также были снесены крыши в больницах. В частности, родильном доме. Также сильно пострадал пляж Аркадия, который так любят местные жители и туристы. Там полностью были снесены кафе и магазины.

Остается открытым вопрос, когда это все будет восстановлено. Так как у спасателей в Одессе очень много работы после такого наводнения.

Ранее Hyser писал о том, что народный синоптик рассказал, к каким перепадам температуры стоит готовиться уже этой осенью.

Также писали, что в сети яркими фотожабами высмеяли "качели" погоды этим летом.

Напомним, что синоптики рассказали, какие области Украины больше всего пострадают от потопов и ливней.