В Великобритании был обнаружен новый штамм коронавируса.

Опасный для жизни людей коронавирус продолжает активно распространяться по всему миру. Кроме т ого он постоянно мутирует, что значительно усложняет разработку новых препаратов от него. Так как некоторые вакцины не справляются с уже известными мутациями. В частности, больше всего всех пугает штамм под названием "Дельта". Он был зафиксирован в более чем 100 странах по всему миру.

Его особенность заключается в том, что он очень быстро передается от человека к человеку, а также вызывает тяжелое протекание самой болезни.

Теперь стало известно о том, что в Великобритании был обнаружен новый штамм болезни. Пока ему не дали никакого названия. Первый случай заражения штаммом B.1.621 зарегистрировали в Колумбии в январе, с тех пор его выявили в 26 странах.

По его данным, в Великобритании подтверждено 16 случаев заражения этим штаммом SARS-CoV-2, большинство из них связаны с поездками за границу.

Сейчас у специалистов нет данных о том, что новый вариант вируса вызывает более тяжелое заболевание или снижает эффективность используемых вакцин. Медики проводят лабораторные испытания, чтобы понять, как мутация повлияла на поведение вируса.

Пока точно сложно сказать, когда стоит ожидать результатов исследований. Что касается Украины, то многие специалисты считают, что уже этой осенью начнется новая эпидемия, которая буде намного сложнее двух предыдущих. Поэтому украинцев активно призывают к т ому, чтобы они не откладывали в долгий ящик вакцинацию. Сейчас во многих городах работают массовые центры вакцинации, которые принимают практически всех украинцев.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о том, что осенью будет новая эпидемия болезни.

Также писали, что еще одна страна открыла свои границы для Украины.

Напомним, что в НАН предупредили украинцев о новой вовид-угрозе.