Синоптики рассказали, какой будет зима уже в этом году.

Так, синоптики предупреждают о том, что в этом году будет очень холодная зима со снегопадами. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, декабрь будет суровым и морозным, однако подробные расчеты делать рано. Ведь погода в этом году кране непредсказуема и поэтому может все поменяться в самый последний момент. Но в любом случае украинцам все же стоит заранее готовиться к сильным морозам, чтобы потом для них это не стало каким-то сюрпризом.

Горбань отметил, что в конце первого месяца зимы могут быть сильные снегопады. При этом в январе ожидается потепление. Затем снег и мороз вернутся на старый Новый год и останутся в Украине до Крещения, после чего снова потеплеет.

Такие колебания погоды принесут много неудобств для жителей нашей страны.

Также лютые морозы ждут украинцев в феврале. Что касается осадков, то их тоже будет достаточно много. Многие города пострадают от снегопадов. В прошлую зиму тоже было достаточно много осадков и это нарушало работу общественного транспорта, а также многих предприятий.

В конце зимы возможны даже снежные бураны. Горбань уточнил, что точнее про погоду следующей зимой можно будет говорить через три месяца.

А вот что касается осени, то она в этом году не заставит себя ждать и сразу же потеснит летнее тепло. Многие отмечают, что климат в Украине стал кардинальным образом меняться. Также многих напугали обильные дожди, которые буквально затопили некоторые города Украины. Больше всего "досталось" западным регионам и Одессе. Там буквально некоторые улицы были полностью погружены в воду.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода на этих выходных.

Также писали, что синоптики предупредили о возвращении жары во многие регионы Украины в ближайшее время.

Напомним, какой будет зима уже в этом году и чего стоит от нее ждать.