В Украине объявлен крайне высокий уровень пожарной опасности.

Так, в Украине на ближайшие дни объявлен крайне высокий уровень пожарной опасности. Граждан призывают проявить особую бдительность и не разжигать огонь на открытой местности. Так как это в любой момент может привести к пожару. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, 24-26 июля чрезвычайная пожарная опасность объявлена в в восточных областях, Волынской области, Житомирской области, Крыму.

Также 26 июля: во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Сумской, Николаевской областях.

Как рассказали спасатели, что такой прогноз может значительно увеличить количество возгораний по всей территории Украины. Такие пожары легко могут перекинуться на жилые дома и как результат пострадают люди.

Как рассказывают спасатели, что чаще всего причиной пожаров в лесных насаждениях является человеческая легкомысленность. В отдельную графу стоит выделить поджог сухой травы. В этом году такие случаи уже были зафиксированы. В прошлом году это привело к катастрофическим пожарам в результате которого пострадали люди.

Некоторые села были полностью уничтожены. В частности, пострадала Чернобыльская зона. Там выгорело огромное количество лесов.

Именно граждане довольно часто пренебрегают правилами пожарной безопасности, особенно во время объявления пожароопасного периода, выбрасывая окурки на обочины дорог, оставляя мусор в лесах или сжигая его на приусадебных участках.

Такие действия приводят к возникновению пожаров. Это очень и очень опасно в первую очередь для человека. Поэтому не стоит себя так легкомысленности вести и подвергать опасности. Ведь в огне также гибнет большое количество животных.

Ранее Hyser писал о том, что по Украине снова ударила сильная непогода.

Также писали, что украинцев предупредили об аномалии, котора может вскоре начаться.

Напомним, что в Ровенской области произошло ДТП.